Борьба с мусором в Москве и МО в 2020 году

Проблема экологического характера в мегаполисах стоит на первом месте и каждый год все чаще напоминает о себе. Усилия, которые прилагаются, не всегда себя оправдывают. Одним из факторов экологической катастрофы в Москве может быть обыкновенный строительный мусор.

В России экологические проблемы решаются на должном уровне только там, где можно заработать. Там, где требуется проявить гражданскую ответственность, она просто-напросто спущена на самотек.

Своевременный вывоз строительного мусора и его современная утилизация – это очень серьезная и неотложная задача, требующая скорейшего решения.

В Москве ситуация на 2020 год с вывозом строительного и бытового мусора отлажена довольно-таки хорошо. Но куда  едут мусоровозы? Московскую область окружают громадные переполненные полигоны. 

Сейчас для решения проблемы современной утилизации прилагается много усилий правительства Москвы и МО. Издается много нормативных документов, требующих своевременно вывозить мусор и производить уборку территории. Ужесточили штрафные санкции. Появились региональные операторы.

Правительство Москвы и муниципальных органов поставило под жесткий контроль вывоз бытового мусора. Но, многое зависит от самого человека и ответ на вопрос находится в нашем сознании, например, куда выбросить?? В урну, или под ноги!

В данной ситуации России не мешало бы перенять опыт, например,  Швейцарии. В этой стране за тридцать лет добились серьезного успеха. Взять, к примеру, такой факт, что любое озеро в этой стране является чистым настолько, что из него можно пить воду, ну разве это не фантастика!

Яндекс.Метрика