Что делают бомжи на полигонах Московской области?

Мы все наверняка встречали людей обитающих на свалках. Изгои общества живут на полигонах не только из-за еды и минимальных не оплачиваемых благ. У многих, основная цель, заработать на сортировке и сдаче вторичного сырья, которое они вытаскивают из куч мусора.

Кажется не мыслимым, когда подъезжающий мусоровоз еще только начинает выгружать мусор, а бомжи облепляют машину как «мухи» со всех сторон, рискуя попасть под завал. Водители максимально аккуратны при разгрузке, чтобы никто не пострадал.

Сергей, водитель в компании ООО «ЭкоТрест» – вывозит строительный мусор 20 м3 контейнером много лет на мультилифте Скания. В последний раз, один из бродяг сильно повредил руку, когда из контейнера стали выпадать остатки стекла. Один осколок попал несчастному в запястье. Через 5 минут он, не смотря на рану, уже сортировал вверенную только ему категорию мусора – пэт бутылки и пнд канистры.

Среди людей промышляющих на свалках Москвы и Московской области существует строгая иерархия. Каждый знает свое место и свои обязанности. Один вытаскивает пластиковый мусор, другой картон и т.п… Согласованная и налаженная работа дает поразительные результаты.

Через несколько минут от двадцати кубового контейнера не остается и трети. Чем больше становится мусорных пересыпок и сортировок в Москве, тем меньше ценного мусора попадает на полигоны.

Нам искренне жаль таких людей. Хотя чаще всего они отвечают, что очень довольны своим существованием.

Каждому свое.

Яндекс.Метрика