Загрязнение природы человеком

Давайте, определим, что же такое загрязнение.

Загрязнение, если говорить научно, — это изменение природной среды в результате наличия в ней примесей. Естественные, вызванные природными процессами загрязнения оказывают достаточно огромное влияние, чтобы экологическая ситуация отразилась на нашем здоровье.

Но существуют загрязнения, вызванные деятельностью человека. Да, да! Не удивляйтесь!!! Новейшие технологии, машины, заводы и фабрики, как всем известно, поглощают кислород, а вырабатывают большое количество пагубных для организма человека газов. И это только малая часть нашего с Вами отрицательного влияния на экологию.

Выбросы одного только транспорта, в общем, по всем крупным городам Украины составляют от 55% до 82%! Довольно ужасающие цифры, не так ли?!

Вывоз мусора в Москве от 7000 руб за контейнер 8 м3.

А мы всё же продолжаем убивать природу и… себя! Вы думаете, что не убранные отходы после пикника, брошенная бумажка на улице – пустяк, тогда вы ошибаетесь!

Это – «Мелочное преступление», если рассматривать в единичном случае, а ведь людей многого, а мусора становиться ещё больше. Поэтому задумайтесь, стоит ли лишний раз бросить фантик на асфальтит, или отнести его до ближайшей урны!?

Яндекс.Метрика