Акция «500 уборок» в Москве

Акция «500 уборок» в Москве обратила внимание людей на проблему мусора, его утилизации и бережное отношение к природе.

Акция 500 уборок

Акция «500 уборок» прошла в различных уголках России, Азербайджане, Украине и Белоруссии. В рамках акции, добровольцы вывезли более трехсот тонн мусора на полигоны и станции сортировки.

Основная идея мероприятия, — обратить внимание общественности к экологическим проблемам городов, изменить отношение к мусору и его переработке.

Нужно отметить, что все акции подготовлены инициативными группами и исключительно на волонтерских началах. Местные организаторы при поддержке администраций обеспечат вывоз мусора с мест, где будет проходить акция, на свалки.

Акции были спланированы энтузиастами, обычными людьми, которым больно смотреть на сложившуюся экологическую ситуацию в России.

Организаторы, при поддержке муниципалитетов, организовали вывоз мусора с мест в ЗАО и ВАО Москвы, где проходило мероприятие. Никаких спонсоров у активистов не было, никаких денег организаторам не выделялось.

Не перерабатываемый мусор отвозили на свалки, а вторичное сырье отправили на переработку.

По грубым подсчетам организаторов, мероприятие должно было окупиться за счет сданных в переработку, металла, стекла, макулатуры и цветного лома.

15 мая 2011 г.

Яндекс.Метрика