Грузоподъемность контейнера 8 м3

Бытует мнение, что вывоз строительного мусора достаточно примитивная и простая услуга. Это далеко не так. При сборе и транспортировке отходов мусорная компания сталкивается с множеством трудностей.

Например, наша организация ООО «ЭкоТрест» постоянно встречается с проблемой грузоподъемности контейнера. Заказчики просят загрузить более 5 тонн в контейнер рассчитанный на 4 тонны.


Ограниченная грузоподъемность контейнера 8 м3

Чаще всего встречается ситуация с перегрузом. Допустим, клиент заказал контейнер под мусор 8 м3, и загрузил его по всем правилам — по борта. Затем позвонил в «ЭкоТрест» и попросил выслать мусоровоз, чтобы его забрали.

Машина приехала, но поднять контейнер не может. Водитель нервничает, пытается сделать все возможное, но ничего не получается.

Дело в том, что грузоподъемность самой распространенной машины для вывоза мусора — 5 тонн, но на ней уже находится портальная установка и вес пустого контейнера, поэтому, фактически, она может поднять не более 3.8 тонны.

В примере, приведенном выше, заказчик не был предупрежден об этом факте и загрузил полный контейнер бетона. Масса строительного мусора перевалила за 7 тонн.

Благодаря тому, что заказчик понял суть проблемы, компания «ЭкоТрест» отправила еще одну машину с грузчиками и за свой счет перегрузила половину контейнера.

Дорогие заказчики и партнеры, надеемся, что эта информация поможет Вам избежать конфликтных ситуаций с кампаниями по вывозу строительного мусора и правильно рассчитать грузоподъемность контейнера.

Яндекс.Метрика