Нужно что-то срочно менять

Современные города активно растут и развиваются. Последствия такого развития плачевны для экологии. Растущие горы промышленных и бытовых отходов, а также тонны строительного мусора создают угрозу регионального характера.

Мусорный контейнер 27 м3 на сортировочном пункте

Особенно остро чувствуют проблему жители небольших населенных пунктов – являющихся спутниками мегаполисов. Большинство полигонов располагается неподалеку от таких городков и поселков, что превращает некогда тихие мирные поселения в очаги загрязнения и развития инфекционных заболеваний.

Например, от города Балашиха до Электростали чувствуется запах с полигона Тимохово. В Маленьком поселке Воровского невозможно пить воду без дорогостоящей очистки.


Ввиду все большей актуальности данной проблемы вопрос о вывозе и утилизации отходов приобретает поистине национальные масштабы. Перемещение мусоровозов по городским улицам практически не прекращается, тяжелая борьба с отходами ведется в круглосуточном режиме.

Из всех регионов РФ самые быстрые темпы развития характерны для столицы государства и близлежащих населенных пунктов. Снос морально и физически устаревшего жилья и прочих сооружений идет сумасшедшими темпами, новые, современные проекты вырастают прямо на глазах.

Вместе с этим, количество стихийных свалок строительных отходов стремительно увеличивается. Решить проблему и продолжить выполнение строительных работ по запланированному графику поможет только качественно организованный процесс вывоза мусора.

Избавиться от надоевшей проблемы мечтают все – от частных компаний и ЖЭКов до городских и областных администраций. При этом на первый план выходит скорость избавления от ненужного хлама, уровень производимого при этом шума и фактор незаметности процесса в целом.

Ликвидировать стихийные свалки самостоятельно способны единицы – в большинстве случаев обойтись без специально оборудованного транспорта и обученных специалистов не представляется возможным.

Идеальным выходом в сложившейся ситуации становиться подписание соглашения с профессиональной компанией, ресурсы и возможности которой позволяют справляться с задачами практически любой сложности.

Как правило, подобные фирмы приобретают для своих нужд установки для прессования отходов и транспорт, оборудованный специальными контейнерами и бункерами для вывоза большого количества мусора. Транспортировка отходов должна осуществляться исключительно на лицензированные полигоны.

Под этим термином следует понимать современные свалки, позволяющие обеззараживать и хранить большое количество отходов с соблюдением всех необходимых санитарных стандартов. Помимо прочего, официально работающие компании, всегда предоставляют необходимую документацию, подтверждающую оказание такого рода услуг.

Подход к решению каждой задачи разрабатывается в индивидуальном порядке. Опытные специалисты подбирают оптимальный вид транспорта, определяют наиболее подходящий способ погрузки и разрабатывают комплексный план избавления от мусора в кратчайший срок.

Переработка бетонных отходов во Франции

Еще немного о переработке мусора

Яндекс.Метрика